Дмитрий Медведев присудил гранты Президента ряду деятелей культуры для поддержки творческих проектов общенационального значения

Дмитрий Медведев присудил гранты Президента ряду деятелей культуры для поддержки творческих проектов общенационального значения

24 марта 2011 года, 17:00

Дмитрий Медведев подписал распоряжение «ОВ присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Полный текст документа:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1В июля 1996г. №1010 «ОВ мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации» присудить гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства руководителям проектов по результатам конкурса, проведённого в 2010В году:

Абалаеву Фариду Велихановичу, специалисту государственного учреждения культуры «Республиканский Дом народного творчества» (г.Махачкала), на осуществление проекта по реконструкции старинных народных обрядов;

Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу, ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств», на осуществление проекта по созданию этнокультурного центра;

Акиевой Муминат Мовлиевне, заместителю директора государственного учреждения «Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия» (г.Карабулак), на осуществление проекта по реабилитации детей с ограниченными возможностями «Мир глазами особенных детей»;

Акинфиевой Наталии Сергеевне, преподавателю государственногоВ  образовательного учреждения среднего профессионального образования — музыкального колледжа «Тольяттинское музыкальное училище», на осуществление проекта по подготовке и созданию мультимедийного электронного издания «Музыкальная летопись Волжского Ставрополья от истоков до наших дней»;

Албегову Артуру Борисовичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СТУДИЯ «ЯРЧЕ» (г.Владикавказ), на осуществление проекта по созданию документального фильма «Моя Осетия»;

Алиеву Али Джаватовичу, преподавателю государственного учреждения «Дагестанский колледж культуры и искусств имени Б.Мурадовой» (г.Махачкала), на осуществление проекта по подготовке и изданию методического пособия о традиционных народных праздниках «Наследие»;

Антоненковой Елене Владимировне, заместителю директора государственного учреждения культуры «Смоленский областной центр народного творчества», на осуществление проекта «Возрождение и развитие смоленского кузнечного ремесла»;

Бахаревой Лидии Александровне, преподавателю по классу фортепиано, концертмейстеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сиверская детская школа искусств» (Гатчинский район, Ленинградская область), на осуществление проекта по созданию электронного обучающего пособия по искусству для детей с использованием предметного ряда и мультимедийных презентаций;

Бердниковой Надежде Геннадьевне, специалисту-координатору сценарной группы общества с ограниченной ответственностью «АСисТП» (г.Москва), на осуществление прое
6f93
кта по созданию цикла документальных фильмов о развитии электронных библиотек;

Блюгляссу Дмитрию Яковлевичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Миллер-Блюглясс Продакшн» (г.Москва), на осуществление проекта по созданию документального фильма о художнике-реставраторе А.П.Грекове «Оживающие фрески»;

Бобкову Константину Васильевичу, директору государственного учреждения культуры Московской области «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова», на осуществление проекта по реконструкции исторического облика «Аллеи любви» в Мелихове;

Бобуровой Аде Григорьевне, директору государственного учреждения культуры «Смоленский областной центр народного творчества», на осуществление проекта по созданию мастерской традиционной смоленской керамики;

Болдыревой Валерии Александровне, преподавателю по классу народных инструментов муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Образовательно-культурный центр» г.Магадана, на осуществление проекта по созданию фольклорной студии «Ложкари»;

Бутусову Илье Ивановичу, художнику (г.Владивосток), на осуществление проекта по организации и проведению симпозиума дальневосточных художников в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012;

Васькову Виктору Николаевичу, управляющему делами международного благотворительного фонда поддержки и развития детского творчества, авторов и композиторов современной детской песни и музыки «Наше будущее» (г.Волгоград), на осуществление проекта по организации и проведению всероссийской детской летней школы танца;

Вдовиной Тамаре Викторовне, директору централизованной клубной системы отдела культуры администрации Охотского муниципального района Хабаровского края, на осуществление проекта по созданию эвенского этнокультурного центра «Нулгадяк» («Кочевье»);

Верьяненковой Тамаре Николаевне, руководителю творческого объединения по дизайну муниципального учреждения культуры клубного типа Дом культуры микрорайона Гнездово (г.Смоленск), на осуществление проекта «История Гнездовских курганов в творчестве детей»;

Вылегжанину Александру Петровичу, директору муниципального автономного учреждения «Нижнетагильская студия телевидения «Тагил-ТВ», на осуществление проекта по созданию цикла документальных фильмов об истории и традициях уральской живописи «Тагильские художники»;

Гергиевой Ларисе Абисаловне, художественному руководителю республиканского государственного учреждения Театр оперы и балета Министерства культуры Республики Северная Осетия — Алания, на осуществление проекта по созданию детской театральной студии «Золотой ключик»;

Глазковой Вере Евгеньевне, директору учреждения культуры «Галерея современного искусства «АРКА» (г.Владивосток), на осуществление проекта по организации выставки декоративно-прикладного искусства «Резная кость Дальнего Востока»;

Головачу Сергею Михайловичу, фотохудожнику (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию фотоальбома «Творение блага»;

Горелову Александру Александровичу, советнику учреждения Российской академии наук Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН (г.Санкт-Петербург), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Свод русского фольклора. Серия «Былина». В 25 томах. Том 6 «Былины Кулоя»;

Грачу Эдуарду Давидовичу, артисту, солисту-инструменталисту федерального государственного учреждения культуры «Московская государственная академическая филармония», на осуществление проекта по организации и проведению авторских музыкальных вечеров «Скрипичное искусство. Эдуард Грач и его ученики»;

Гребенникову Валерию Васильевичу, заведующему инструментальной мастерской федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных» (г. Москва), на осуществление проекта «Сохранение и развитие российской школы мастеров балалайки и домры»;

Грибковой Александре Викторовне, дизайнеру общества с ограниченной ответственностью «КОРРТО» (г.Королёв, Московская область), на осуществление выставочного проекта «Костюмы малочисленных народов Севера от истоков до наших дней»;

Дмитриеву Сергею Васильевичу, старшему научному сотруднику федерального государственного учреждения культуры «Российский этнографический музей» (г.Санкт-Петербург), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Фонд этнографическогоВ  отдела Русского музея по этнографии народов зарубежного Востока: история формирования и судьба (1901-1930В годы)»;

Донсороновой Надежде Галсановне, председателю республиканской общественной организации «Союз деятелей народного творчества» (г.Улан-Удэ), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Антология бурятской песни» (том 1);

Доржиеву Сергею Доржиевичу, директору государственного учреждения культуры «Республиканский центр народного творчества» (г.Улан-Удэ), на осуществление проекта по созданию мастерской по изготовлению этнической обуви;

Дымчиковой Жанне Чимитовне, директору автономного учреждения Республики Бурятия «Республиканский информационный центр» (г.Улан-Удэ), на осуществление проекта «Аудиобиблиотека бурятской литературы. Произведения писателей и поэтов Бурятии для незрячих и слабовидящих»;

Егорову Александру Андреевичу, историку (г.Углич, Ярославская область), на осуществление проекта по созданию передвижного музея авангарда;

Жалцанову Эрдэни Бато-Очировичу, художественному руководителю автономного учреждения культуры Республики Бурятия «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» (г.Улан-Удэ), на осуществление театрального проекта для детей «Драгоценные чётки мудрой бабушки Манзан Гурмэ»;

Заборских Александру Геннадьевичу, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Думиничский детский дом» (Калужская область), на осуществление проекта по созданию творческой мастерской «Возрождение традиционного гончарного промысла деревни Хлуднево»;

Ивановой Юлии Владимировне, заместителю директора по научной работе государственного учреждения культуры «Тульская областная универсальная научная библиотека», на осуществление проекта «Войны газетная строка — строка Победы»;

Исаевой Загидат Набигуллаевне, директору общества с ограниченной ответственностью «Туристическое агентство «Эмеральд» (г.Махачкала), на осуществление проекта по созданию туристического маршрута по культурно-историческим местам Дагестана «Диалоги культур»;

Каргину Анатолию Степановичу, генеральному директору федерального государственного учреждения культуры «Государственный республиканский центр русского фольклора» (г.Москва), на осуществление проекта по разработке и изданию комплекса современных авторских методик изучения фольклора детьми и молодёжью;

Карих Наталье Николаевне, директору общества с ограниченной ответственностью «Международный творческий центр «Эмалис» (г.Ярославль), на осуществление проекта по созданию музея эмальерного искусства «Искусство, огнём рождённое»;

Кармееву Искандеру Атаулловичу, фотохудожнику (г.Саратов), на осуществление фотопроекта «Человек вне города»;

Кисловской Галине Александровне, директору федерального государственного учреждения культуры «Российская государственная детская библиотека» (г.Москва), на осуществление проекта по созданию электронной коллекции редкой детской книги;

Клюеву Андрею Валерьевичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Фотоинформпроект» (пос.Калининец, Московская область), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Мордовия тысячелетняя»;

Коваленко Юрию Ивановичу, собственному корреспонденту во Франции открытого акционерного общества «Редакция газеты «ИЗВЕСТИЯ» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Русская палитра Парижа. Беседы с художниками»;

Колосовой Светлане Викторовне, директору муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» (пос.Панковка, Новгородская область), на осуществление проекта по созданию сети социально-информационных центров для сельского населения;

Комиссарову Сергею Николаевичу, директору Института МАСС МЕДИА федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств», на осуществление проекта по созданию комплексного мультимедийного пособия «Культурология»;

Кондратьеву Вадиму Викторовичу, председателю правления Амурской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (г.Благовещенск), на осуществление проекта по организации и проведению международного форума «Изобразительное искусство Дальнего Востока»;

Константиновой Анастасии Витальевне, преподавателю государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А.Добролюбова», на осуществление проекта по подготовке и изданию культурно-исторического сборника «Нежный Нижний. Десять прогулок по русскому городу»;

Кореневой Наталье Александровне, дирижёру академического хора (г.Москва), на осуществление проекта по созданию детского музыкального творческого объединения «Патриот»;

Коробчуку Игорю Ивановичу, дирижёру государственного учреждения «Государственный оркестр народных инструментов Республики Дагестан», на осуществление проекта по подготовке и изданию сборника «Русская народная культура в Дагестане: проблемы сохранения и развития»;

Кочерган Людмиле Ивановне, заместителю директора государственного учреждения культуры «Национальная галерея Республики Коми», на осуществление проекта по подготовке и изданию монографии «Жизнь на сломе эпох: коми архитектор А.В.Холопов»;

Кривицкой Евгении Давидовне, доценту кафедры истории зарубежной музыки федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) «Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского», на осуществление проекта «Органная культура России»;

Кривуле Наталье Геннадьевне, доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию монографии «Аниматология: эволюция мировых аниматографий»;

Крючковой Марии Александровне, заведующей историческим отделом государственного учреждения культуры Московской области «Историко-архитектурный и художественный музей «Новый Иерусалим» (пос.Румянцево, Московская область), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Русский Версаль» («Семейные усадьбы: Голицыны»);

Кузнецову Владимиру Владимировичу, художнику (г.Углич, Ярославская область), на осуществление проекта по сохранению и развитию утраченной техники вышивки и шитья «Угличское шитьё»;

Куприянову Анатолию Александровичу, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Лицей традиционных искусств народов Забайкалья №38» (с.Иволгинск, Республика Бурятия), на осуществление проекта по созданию студии для подготовки мастеров по изготовлению аутентичных музыкальных инструментов;

Курочке Юрию Викторовичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Киностудия Хакасфильм» (г.Абакан), на осуществление проекта по созданию документального фильма «Тайна Хуртуях Тас»;

Кучиной Антонине Витольдовне, историку (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «М.С.Щепкин. Феномен личности в культуре»;

Ларионову Андрею Иосифовичу, доценту кафедры монументально-декоративной живописи государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л.Штиглица», на осуществление проекта по подготовке и изданию монографии «Искусство античной мозаики: особенности художественной эволюции»;

Лепетухину Александру Петровичу, художнику (г.Хабаровск), на осуществление проекта по организации и проведению выставки «Диалог о вечном»;

Логиновой Галине Васильевне, художнику-дизайнеру общества с ограниченной ответственностью «Издательский дом «КОПИРАЙТ» (г. Москва), на осуществление проекта по созданию коллекции авторских платков «Пёстрые рассказы» А.П.Чехова»;

Магомедову Касуму Магомедовичу, председателю правления благотворительной общественной организации «Ассоциация исполнительского искусства Дагестана» (г.Махачкала), на осуществление проекта по подготовке и изданию сборника фортепианных пьес на темы мелодий и обрядовых песен малочисленных этносов (народов) Дагестана;

Макаровой Лилии Алексеевне, члену межрегиональной общественной организации «Творческий союз профессиональных художников» (г.Москва), на осуществление выставочного проекта молодых художников «Иван-чай»;

Макаровой Юлии Владимировне, директору муниципального учреждения культуры «Информационно-методический центр культуры и библиотечного обслуживания Комсомольского муниципального района» (Хабаровский край), на осуществление проекта «Наследие малой Родины: сохранение и развитие нематериального культурного наследия и народного творчества коренных жителей Приамурья»;

Макарову Владимиру Николаевичу, директору государственного учреждения культуры «Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова», на осуществление проекта по организации и проведению Уральского открытого театрального форума «Авторы, меняющие мир»;

Максоевой Татьяне Алексеевне, заместителю директора государственного учреждения культуры «Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева», на осуществление проекта «Социально-культурная реабилитация детей с ограниченными возможностями»;

Малинину Михаилу Владимировичу, дизайнеру государственного учреждения культуры города Москвы «Московский еврейский театр «Шалом», на осуществление проекта «Сценический казачий костюм из века XIX в век XXI»;

Масленниковой Галине Давидовне, директору автономной некоммерческой организации «Центр возрождения традиций ручного шёлкового бархатного ткачества и других ремёсел XIX века в усадьбе текстильного фабриканта Думнова СИ. в с. Заречье Владимирской области», на осуществление проекта по разработке и реализации программ социальной адаптации детей на основе приобщения к русской народной культуре и ремёслам;

Музакаевой Мадине Алихановне, художественному руководителю государственного учреждения «Государственный ансамбль танца «Вайнах» (г.Грозный), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Вайнах» — жизнь моя!»;

Муртазалиеву Муртазали Магомедовичу, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Буйнакская детская школа искусств» (Республика Дагестан), на осуществление выставочного проекта наивных художников Дагестана «Обновлённая Россия»;

Неверову Анатолию Иосифовичу, художнику-скульптору (г.Сыктывкар), на осуществление проекта по созданию памятника «Учителю с любовью»;

Новиковой Ирине Михайловне, директору районного подростково-молодёжного клуба отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Галичского муниципального района Костромской области, на осуществление проекта по созданию детско-ветеранского объединения казачьей культуры;

Новожилову Владимиру Викторовичу, первому заместителю генерального директора федерального государственного учреждения культуры «Государственный республиканский центр русского фольклора» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию антологии «Казачий музыкально-песенный фольклор. Былины и исторические песни»;

Обухову Александру Ивановичу, руководителю оркестра народных инструментов, концертмейстеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская хореографическая школа» Люберецкого района Московской области, на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Русская народная танцевальная музыка»;

Петере Татьяне Павловне, филологу-лингвисту (с.Большие Вяземы, Московская область), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «СВ полей сражений» (к 200-летию Отечественной войны 1812В года и Заграничного похода русской армии 1813-1814В годов);

Погребному Алексею Ивановичу, художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью «Киновидеостудия «Вятка» (г.Киров), на осуществление проекта по созданию документального фильма «Азбука любви»;

Пяткову Алишеру Викторовичу, художнику (г.Москва), на осуществление художественно-выставочного проекта «Место подвига — Чернобыль»;

Романовой Людмиле Владимировне, проректору негосударственного образовательного учреждения «Заочный народный университет искусств» (г.Москва), на осуществление проекта по организации и проведению цикла выставок художников-инвалидов «Ради жизни на земле»;

Романовой Татьяне Михайловне, доценту кафедры русского языка и общего языкознания государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тульский государственный университет», на осуществление проекта по разработке и внедрению культурно-образовательной программы развития культуры речи для детей из неблагополучных семей «Возрождение»;

Рулевой Нине Вениаминовне, балетмейстеру муниципального учреждения «Дворец культуры Угличского муниципального района» (Ярославская область), на осуществление проекта «Песня русской души» (фольклорный марафон по сёлам и деревням);

Саприкиной Галине Михайловне, директору муниципального учреждения «Дом культуры г.Нарткалы» Урванского района Кабардино-Балкарской Республики, на осуществление проекта по организации и проведению Северокавказского молодёжного форума «Культура против террора, культура — основа толерантности»;

Сафаровой Адели Джумшудовне, председателю правления фонда поддержки современного искусства «Артпроект» (г.Москва), на осуществление проекта по организации и проведению международного форума «Декоративно-прикладное и народное искусство России и стран СНГ в современных реалиях культуры и экономики»;

Сафоновой Анне Евгеньевне, режиссёру-педагогу детской театральной студии «Гармония» государственного образовательного учреждения Центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа» (г.Москва), на осуществление проекта по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на основе русской классической литературы «Театр — детям»;

Скворцову Александру Игнатьевичу, генеральному директору открытого акционерного общества «Владимирское специальное научно-производственное реставрационное предприятие «Владспецреставрация», на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Наследие Владимирской земли. Белокаменное зодчество»;

Стройкиной Екатерине Александровне, художнику (г.Благовещенск, Амурская область), на осуществление проекта по организации и проведению всероссийской выставки «Шелкография России»;

Сухоруковой Елене Геннадьевне, заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И.Глинки», на осуществление культурно-просветительского проекта для детей и молодёжи села «Музыкальный теремок»;

Тарунову Алексею Михайловичу, директору автономной некоммерческой организации «Научно-информационный издательский центр» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию иллюстрированной научно-популярной книги «Сокровища культуры Якутии»;

Тимофееву Ярославу Ильичу, председателю музыковедческой секции молодёжного отделения общественной организации «Союз композиторов России» (г.Москва), на осуществление проекта по созданию интернет-портала «Молодые композиторы России»;

Тумгоевой Любови Исаевне, директору государственного учреждения «Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия» (г.Карабулак), на осуществление проекта по организации и проведению форума «Казачество: традиции и современность»;

Туркиной Татьяне Юрьевне, старшему научному сотруднику отдела фондов государственного республиканского учреждения «Национальный музей Республики Коми» (г.Сыктывкар), на осуществление проекта по подготовке и изданию альбома-каталога «Коллекция предметов зооморфных мотивов в собрании Национального музея Республики Коми»;

Уральской Валерии Иосифовне, главному редактору автономной некоммерческой организации «Редакция журнала «Балет» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Балет. XXВ век»;

Усачевой Ольге Викторовне, художнику общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Стайер» (г.Москва), на осуществление проекта по разработке и изготовлению выставочных инсталляций, посвящённых празднованию 200-летия победы русской армии в Отечественной войне 1812В года;

Фалалеевой Марине Валентиновне, старшему научному сотруднику федерального государственного учреждения культуры «Государственный исторический музей» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «А.Д.Чертков. «Журнал моего путешествия по Австрии, Италии, Сицилии, Швейцарии» (боевой путь от Бородина до уникальной библиотеки, созданной и переданной в дар Первопрестольной)»;

Фидарову Фидару Александровичу, директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Владикавказское художественное училище» (Республика Северная Осетия — Алания), на осуществление проекта по возрождению художественных промыслов и ремёсел осетинского народа «Связь времён»;

Фирову Руслану Борисовичу, режиссёру, на осуществление проекта «Творческая лаборатория «Россия и Кавказ» — литературное пространство во времени»;

Ходовой Агунде Татаркановне, художественному руководителю государственного учреждения «Камерный хор РСО — Алания» (г.Владикавказ), на осуществление проекта «Музыкальный калейдоскоп»;

Чавчавадзе Елене Николаевне, директору автономной некоммерческой организации «Дирекция президентских программ» (г.Москва), на осуществление проекта по созданию документального фильма «Кубанский казачий хор. История и современность»;

Черкаевой Анастасии Олеговне, преподавателю музыкально-теоретических дисциплин (пос.Кукуштан, Пермский край), на осуществление проекта по разработке и внедрению культурно-образовательной программы «Музыкальное искусство в системе духовно-нравственного воспитания детей»;

Шаймардановой Людмиле Анатольевне, директору муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система» (г.Нижневартовск, Тюменская область), на осуществление проекта по созданию библиотечно-сервисной службы «Милосердие»;

Шаминой Лидии Алексеевне, искусствоведу (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги «Театр Игоря Моисеева»;

Шараповой Марине Александровне, аспирантке кафедры драматургии кино федерального государственного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова» (г.Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию монографии «Киногерой и социум. Проблема взаимодействия»;

Шахбековой Алле Геннадьевне, художнику открытого акционерного общества «Трёхгорная мануфактура» (г.Москва), на осуществление проекта по созданию коллекции этнографических кукол народов России в национальных костюмах XIXВ века, макетов жилища с предметами домашнего быта;

Юргенсон Анастасии Борисовне, вице-президенту благотворительного фонда «Фонд П.Юргенсона» (г.Москва), на осуществление проекта по созданию документального фильма «Пётр Иванович Юргенсон и его музыкальное издательство: вчера, сегодня, завтра»;

Ярешко Александру Сергеевичу, заведующему кафедрой народного пения и этномузыкологии федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Саратовская государственная консерватория (академия) имени Л.В.Собинова», на осуществление проекта по подготовке и изданию сборника народных песен Великой Отечественной войны 1941-1945В годов.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*